经符合条件的研究生本人提出申请、院系初评、研究生院审核,共有247人拟将获得2021-2022学年度北京大学研究生科学实践创新奖,现对本年度拟获奖名单进行公示,公示时间为2021112日至2021118日。

如有异议,请在公示期内向本院系研究生奖助工作领导小组反映,或联系研究生院培养办公室。

 

    话:62753984

电子邮箱:grsjzb@pku.edu.cn

 

研究生院培养办公室

2021112

 

北京大学2021-2022学年度研究生科学实践创新奖拟获奖名单 247人)

 

序号

系所名称

姓名

1

数学科学学院

孙邈源

2

数学科学学院

蔡湘泽

3

数学科学学院

曹勐

4

数学科学学院

洪俊伟

5

数学科学学院

潘帅印

6

数学科学学院

林锦锋

7

数学科学学院

于子越

8

数学科学学院

胡心怡

9

数学科学学院

刘麒轩

10

数学科学学院

彭展翔

11

数学科学学院

仝方舟

12

数学科学学院

魏易凡

13

数学科学学院

朱依诺

14

物理学院

王皓

15

心理与认知科学学院

陈率

16

心理与认知科学学院

李嘉莹

17

心理与认知科学学院

刘昊

18

心理与认知科学学院

王毓

19

心理与认知科学学院

刘远泽

20

心理与认知科学学院

金梦婷

21

心理与认知科学学院

刘彦韬

22

心理与认知科学学院

张佳雨

23

新闻与传播学院

侯旭东

24

新闻与传播学院

李若泓

25

新闻与传播学院

潘柳言

26

新闻与传播学院

崔磊

27

新闻与传播学院

廖元植

28

新闻与传播学院

王芷嫣

29

新闻与传播学院

梁瑞琪

30

新闻与传播学院

宋宇昊

31

新闻与传播学院

陈珍珍

32

新闻与传播学院

季思岑

33

中国语言文学系

李卓

34

中国语言文学系

徐梦

35

考古文博学院

安雨桐

36

考古文博学院

吴寒筠

37

考古文博学院

曹羽

38

考古文博学院

王子寒

39

考古文博学院

骆一飞

40

考古文博学院

杨朔

41

国际关系学院

田雪纯

42

经济学院

宋珺

43

经济学院

蔡浩文

44

经济学院

董婧延

45

经济学院

胡峻熙

46

经济学院

赵启宁

47

经济学院

彭凡嘉

48

经济学院

谭宁

49

经济学院

钟尧

50

经济学院

郝宁宣

51

经济学院

王雪

52

经济学院

张菀玲

53

经济学院

鲍嘉晖

54

经济学院

邓可瑶

55

经济学院

关菁菁

56

经济学院

黄兆瑞

57

经济学院

李子安

58

经济学院

张厚喆

59

经济学院

赵一凡

60

经济学院

田子昂

61

经济学院

张静明

62

经济学院

许苡萱

63

经济学院

邹卓群

64

光华管理学院

陈羽楠

65

光华管理学院

景圣

66

光华管理学院

张婧婧

67

光华管理学院

艾冬刚

68

光华管理学院

程宇

69

光华管理学院

邸仕庭

70

光华管理学院

乐兆颖

71

光华管理学院

梁俊豪

72

光华管理学院

潘君怡

73

光华管理学院

温中卉

74

光华管理学院

郄婉琳

75

光华管理学院

杨柳

76

光华管理学院

张俊锋

77

光华管理学院

刘家仪

78

光华管理学院

陆文睿

79

光华管理学院

张雯婷

80

光华管理学院

陈安琪

81

光华管理学院

黄林

82

光华管理学院

黄翔

83

光华管理学院

蒋垒

84

光华管理学院

王巍

85

光华管理学院

熊文楷

86

光华管理学院

李湉漪

87

光华管理学院

李颖

88

光华管理学院

龙佳骏

89

光华管理学院

盛黎阳

90

光华管理学院

王辉

91

光华管理学院

吴一瑕

92

光华管理学院

朱冰涛

93

光华管理学院

陈思远

94

光华管理学院

付新源

95

光华管理学院

侯诗琪

96

光华管理学院

司徒琳璟

97

光华管理学院

吴岸林

98

光华管理学院

陈澈

99

光华管理学院

冷若玮

100

光华管理学院

冷星烨

101

光华管理学院

刘志威

102

光华管理学院

潘淑君

103

光华管理学院

王梓莘

104

光华管理学院

谢思远

105

光华管理学院

毕宇倩

106

光华管理学院

陈新星

107

光华管理学院

何天舒

108

光华管理学院

金行

109

光华管理学院

钱成

110

光华管理学院

宿洪彬

111

光华管理学院

孙岩

112

光华管理学院

王思远

113

光华管理学院

徐小璇

114

光华管理学院

许立德

115

光华管理学院

张汇韬

116

光华管理学院

周思宇

117

光华管理学院

宋嘉贝

118

光华管理学院

冀艺范

119

光华管理学院

焦天旭

120

光华管理学院

魏茜

121

光华管理学院

薛智尹

122

光华管理学院

邓晨曦

123

光华管理学院

金栩卉

124

光华管理学院

刘伟骐

125

光华管理学院

娄天骏

126

光华管理学院

戚耀文

127

光华管理学院

屈姣姣

128

光华管理学院

王小奇

129

光华管理学院

于宪成

130

光华管理学院

肖天哲

131

光华管理学院

杨爽

132

光华管理学院

夏小燕

133

光华管理学院

于敏

134

光华管理学院

张芯碧

135

法学院

张聪

136

法学院

舒心

137

法学院

汪笑帆

138

法学院

韦亨

139

法学院

谢丹怡

140

法学院

白雪

141

法学院

陈蕊

142

法学院

龙瑶莹

143

法学院

骆晓慧

144

法学院

穆柏宇

145

法学院

王娟

146

法学院

许赞

147

法学院

杨睿婷

148

法学院

刘欣源

149

法学院

孙萌

150

法学院

王杞酮

151

法学院

陈泽航

152

法学院

戴江樊

153

法学院

谷亚升

154

法学院

张展旗

155

法学院

方晓丽

156

法学院

李馥含

157

法学院

宋雨煊

158

法学院

孙佳荷

159

法学院

孙洋

160

法学院

王玲琪

161

法学院

徐嘉茜

162

法学院

徐自若

163

法学院

杨超凡

164

法学院

张馨月

165

法学院

傅京桂

166

法学院

李一枭

167

法学院

谢雨桥

168

法学院

赵静远

169

法学院

朱炳南

170

法学院

陈凌霄

171

法学院

丁宇童

172

法学院

胡皓然

173

法学院

吕梓睿

174

法学院

齐梦薇

175

法学院

饶逸雯

176

法学院

沈林桐

177

法学院

徐贝妮

178

法学院

许涛

179

法学院

张钧松

180

法学院

周博华

181

社会学系

李泓博

182

社会学系

穆晨哲楠

183

社会学系

文薇薇

184

社会学系

周茜

185

社会学系

谷俞辰

186

社会学系

黄钰婷

187

社会学系

孙洁开

188

政府管理学院

邓淑雯

189

政府管理学院

曲嘉文

190

政府管理学院

王茜云

191

政府管理学院

张宜秋

192

政府管理学院

刘雅玄

193

外国语学院

傅岳竹

194

外国语学院

马月

195

外国语学院

崔奕雄

196

外国语学院

范若孜

197

外国语学院

李玉青

198

外国语学院

魏浩东

199

外国语学院

程海莉

200

外国语学院

韩亚欣

201

外国语学院

陆佳媚

202

外国语学院

邱彦哲

203

外国语学院

韦伊宁

204

外国语学院

金灵

205

艺术学院

李辉

206

艺术学院

苏办

207

艺术学院

张渝佳

208

艺术学院

黄彬彬

209

艺术学院

严婧瑞

210

对外汉语教育学院

马郢

211

对外汉语教育学院

严鑫

212

对外汉语教育学院

赵洪玉

213

对外汉语教育学院

徐海涛

214

对外汉语教育学院

徐瑗依

215

对外汉语教育学院

高子妍

216

对外汉语教育学院

郭青青

217

对外汉语教育学院

赵美

218

信息科学技术学院

刘昱亨

219

信息科学技术学院

李航

220

信息科学技术学院

刘欢

221

人口研究所

王羽佳

222

人口研究所

赵蔓

223

人口研究所

吴怡杰

224

人口研究所

徐超凡

225

工学院

覃瑞寒

226

工学院

张慧敏

227

工学院

朱容琪

228

工学院

曹璐

229

工学院

王帆

230

工学院

张赫宇

231

工学院

贾时龙

232

歌剧研究院

安鑫

233

歌剧研究院

葛景宏

234

建筑与景观设计学院

白勋

235

建筑与景观设计学院

卞辰龙

236

建筑与景观设计学院

陈画竽

237

建筑与景观设计学院

樊思恺

238

建筑与景观设计学院

方远炀

239

建筑与景观设计学院

叶涛

240

新媒体研究院

刘梦瑶

241

新媒体研究院

冯笑盈

242

新媒体研究院

郭浪

243

新媒体研究院

李想

244

新媒体研究院

陈凡可

245

新媒体研究院

程馨仪

246

新媒体研究院

徐子涵

247

材料科学与工程学院

于树磊

 
返回